伊東方面 ⇔ 当院

伊東方面 ⇒ 当院

1便 2便 3便 4便 5便
バス停名 時刻 バス停名 時刻 時刻 時刻 時刻
6:35発 - - - - -
伊豆高原駅
(やまも口)
6:41 荻車庫 9:14発 - - -
八幡野 6:45 荻緑町 9:15 - - -
ぐらんぱる公園 6:50 9:16 - - -
吉田 6:58 城山町 9:19 - - -
川奈口 7:02 泉入口 9:22 - - -
逆川 7:05 伊東郵便局 9:25 - - -
大原町 7:08 西校前 9:27 - - -
暖香園 7:10 暖香園 9:30 - - -
伊東駅
8番バスのりば
7:15 伊東駅
8番バスのりば
9:35 12:00発 13:50発 14:55発
宇佐美駅口
(バイパス側)
7:23 宇佐美駅口
(バイパス側)
9:43 12:08 13:58 15:03
宇佐美駅 7:24 宇佐美駅 9:44 12:09 13:59 15:04
宇佐美幼稚園 7:24 宇佐美幼稚園 9:44 12:09 13:59 15:04
桑原 7:26 桑原 9:46 12:11 14:01 15:06
田原野 7:44 田原野 10:04 12:29 14:19 15:24
下畑 7:49 下畑 10:09 12:34 14:24 15:29
大仁市民会館 7:59 大仁市民会館 10:19 12:44 14:34 15:39
当院 8:10着 当院 10:30着 12:55着 14:45着 15:50着

2便は土曜日も運行いたします。(土曜日が祝日の場合も運転いたします)

詳細は東海自動車株式会社にお問い合わせください。

当院 ⇒ 伊東方面

1便 2便 3便 4便 5便
バス停名 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻
当院 10:10発 12:00発 13:30発 14:50発 16:00発
大仁市民会館 10:21 12:11 13:41 15:01 16:11
復路(帰り)は大仁市民会館での降車はできません(乗車はできます)。
下畑 10:31 12:21 13:51 15:11 16:21
田原野 10:36 12:26 13:56 15:16 16:26
桑原 10:54 12:44 14:14 15:34 16:44
宇佐美幼稚園 10:56 12:46 14:16 15:36 16:46
宇佐美駅 10:56 12:46 14:16 15:36 16:46
宇佐美駅口 10:57 12:47 14:17 15:37 16:47
伊東駅 11:05着 12:55 14:25 15:45 16:55
暖香園 - 13:00着 14:30着 15:50 17:00
西校前 - 13:03 - 15:53 17:03
伊東郵便局 - 13:05 - 15:55 17:05
泉入口 - 13:08 - 15:58 17:08
城山町 - 13:11 - 16:01 17:11
- 13:14 - 16:04 17:14
萩緑町 - 13:15 - 16:05 17:15
萩車庫 - 13:16 - 16:06着 17:16着

2便は土曜日も運行いたします。(土曜日が祝日の場合も運転いたします) 赤枠内の区間は土曜日のみ運行。(運休日を除く)

詳細は東海自動車株式会社にお問い合わせください。

運行日

土・日・祝日と5/15、12/29~1/3までは運休いたします。
ただし、印(2便)は土曜日も運行いたします。(土曜日が祝日の場合も運行)
印(2便)の運休日は、日祝日(土曜日が祝日の場合は除く)と5/15、12/29~1/3です。

料金

このバスは現金のみ乗車可能です。回数券・定期券・伊東ゆうゆうパスではご乗車できませんのでご注意ください。

乗降車地 運賃
  • 伊豆高原駅(やまも口)
  • 八幡野
  • ぐらんぱる公園
  • 萩車庫
  • 萩緑町
1,130円
  • 吉田
  • 川奈口
  • 逆川
  • 大原町
  • 城山町
  • 泉入口
  • 伊東郵便局
  • 西校前
1,030円
  • 暖香園
  • 伊東駅
  • 宇佐美駅口
  • 宇佐美駅
  • 宇佐美幼稚園
  • 桑原
930円
  • 田原野
460円
  • 下畑
300円

南伊豆・下田方面 ⇔ 当院

南伊豆・下田方面 ⇒ 当院 当院 ⇒ 南伊豆・下田方面
バス停名 時刻 バス停名 時刻
下賀茂 6:00発 当院 13:35発
日野(旧竹麻小学校) 6:05 佐野川端 13:53
金原車庫 6:08 天城小学校 13:54
吉佐美 6:10 湯の国会館 13:55
下田駅1番線 6:20 出口 13:59
柿崎 6:23 月ヶ瀬 14:00
上の山 6:23 吉奈温泉口 14:03
外浦口 6:24 市山 14:05
白浜神社 6:29 湯ヶ島 14:10
長田 6:30 河津七滝ループ橋 14:36
板戸浜 6:32 梨本 14:38
縄地 6:36 湯ヶ野 14:40
河津駅1番線 6:45 涅槃堂 14:46
涅槃堂 6:49 河津駅1番線 14:50
湯ヶ野 6:55 縄地 14:59
梨本 6:57 板戸浜 15:03
河津七滝ループ橋 6:59 長田 15:05
湯ヶ島 7:25 白浜神社 15:06
市山 7:30 外浦口 15:11
吉奈温泉口 7:32 上の山 15:12
月ヶ瀬 7:35 柿崎 15:12
出口 7:36 下田駅1番線 15:15
湯の国会館 7:40 吉佐美 15:25
天城小学校 7:41 金原車庫 15:27
佐野川端 7:42 日野(旧竹麻小学校) 15:30
当院 8:00着 下賀茂 15:35着

詳細は東海自動車株式会社にお問い合わせください。

運行日

平日のみの運行です。
土・日・祝日および5/15、12/29~1/3は運休いたします。

乗降取扱のご注意

このバスは、当院への通院およびお見舞いの方の利用を前提としたものです。
したがって、乗降については次の通り取り扱いをさせていただきます。

往路(行き)

記載のバス停からの乗車に限定させていただき、
降車地については「順天堂静岡病院」のみとさせていただきます。(途中降車不可)

復路(帰り)

乗車取り扱いは「順天堂静岡病院」のみとし、途中からの乗車はできません。
降車地については、記載のバス停のみとさせていただきます。

料金

乗降車地 運賃
  • 下賀茂
  • 南伊豆町役場
  • 熱帯植物園
  • 日詰
  • 九条橋
  • 加畑橋
  • 老人ホーム前
  • 日野橋入口
  • 日野
  • 野辺口
  • 青市
  • 荒沢
  • 南伊豆病院
  • 銭瓶峠
  • 金原車庫
  • 大賀茂入口
  • 北の条
  • 吉佐美
  • 入田
  • 多々戸
  • 鍋田口
  • 南高跡
  • 広岡
  • 下田駅
  • 武ヶ浜
  • 間戸ヶ浜
  • 海山荘前
  • 柿崎
  • 上の山
  • 外浦口
  • 小撫
  • 板見
  • 白浜海岸
  • レスポ白浜
  • 原田口
1,540円
  • 下条
  • 縄地
  • 中山
  • 菖蒲沢
  • 松下
  • 河津浜
  • 館跡
  • 河津駅
  • 郵便局前
  • 来宮口
  • 涅槃堂
  • 筏場
  • 三養院前
  • 冷水
  • 下佐ヶ野
  • 湯ヶ野
  • 西湯ヶ野
  • 慈眼院前
  • 川合野
  • 梨本
  • 本梨本
  • 河津七滝ループ橋
1,030円
  • 浄蓮の滝
  • 湯ヶ島
  • 市山中
  • 市山
  • 吉奈温泉口
  • 月ヶ瀬温泉
  • 月ヶ瀬
  • 出口
  • 湯の国会館
  • JA狩野支店
  • 天城小学校
  • 柿木橋
  • 佐野川端
  • ラフォーレ修善寺入口
  • 旭滝口
630円

予約の必要はありませんので運行日・出発時間をご確認の上、記載のバス停でお待ちください。